Bürgermeisterwahlen

Die Bürgermeister der Städte und Gemeinden werden für eine Amtszeit
von 8 Jahren gewählt.

Bürgermeister im Kreis Reutlingen:

Gemeinde Bürgermeister/in Amtszeit bis
Bad Urach Elmar Rebmann 31.12.2024
Dettingen/Erms Michael Hillert 14.05.2026
Engstingen Mario Storz 31.07.2029
Eningen u.A. Alexander Schweizer 31.08.2023
Gomadingen Klemens Betz 30.06.2026
Grabenstetten Roland Deh 28.02.2025
Grafenberg Volker Brodbeck 31.08.2027
Hayingen Kevin Dorner 22.05.2023
Hohenstein Jochen Zeller 28.04.2023
Hülben Siegmund Ganser 30.04.2022
Lichtenstein Peter Nußbaum 02.01.2027
Mehrstetten Franziska Kenntner 30.09.2024
Metzingen Carmen Haberstroh
2029
Münsingen Mike Münzing 30.11.2021
Pfronstetten Reinhold Teufel 31.08.2024
Pfullingen
Pliezhausen Christof Dold 30.09.2021
Reutlingen Thomas Keck 02.04.2027
Riederich Tobias Pokrop 28.02.2029
Römerstein Matthias Winter 30.03.2022
St. Johann Florian Bauer 14.04.2023
Sonnenbühl Uwe Morgenstern 24.01.2026
Trochtelfingen Christoph Niesler 31.03.2023
Walddorfhäslach Silke Höflinger 30.06.2028
Wannweil Dr. Christian Majer 20.01.2027
Zwiefalten Alexandra Hepp 30.11.2028

  • Landratsamt Reutlingen
  • Bismarckstraße 47
  • 72764 Reutlingen
  • Telefon 07121 480-0