Bürgermeisterwahlen

Die Bürgermeister der Städte und Gemeinden werden für eine Amtszeit
von 8 Jahren gewählt.

Bürgermeister im Kreis Reutlingen:

 
Gemeinde Bürgermeister/in Amtszeit bis
Bad Urach Elmar Rebmann 31.12.2024
Dettingen/Erms Michael Hillert 14.05.2018
Engstingen Mario Storz 31.07.2021
Eningen u.A. Alexander Schweizer 31.08.2023
Gomadingen Klemens Betz 30.06.2018
Grabenstetten Roland Deh 28.02.2025
Grafenberg Annette Bauer 30.09.2021
Hayingen Kevin Dorner 22.05.2023
Hohenstein Jochen Zeller 28.04.2023
Hülben Siegmund Ganser 31.04.2022
Lichtenstein Peter Nußbaum 02.01.2019
Mehrstetten Franziska Höchstädter 30.09.2024
Metzingen Dr. Ulrich Fiedler 31.03.2017
Münsingen Mike Münzing 30.11.2021
Pfronstetten Reinhold Teufel 31.08.2024
Pfullingen Michael Schrenk 13.01.2023
Pliezhausen Christof Dold 30.09.2021
Reutlingen Barbara Bosch 02.04.2019
Riederich Tobias Pokrop 28.02.2021
Römerstein Matthias Winter 30.03.2022
St. Johann Florian Bauer 14.04.2023
Sonnenbühl Uwe Morgenstern 24.01.2018
Trochtelfingen Christoph Niesler 31.03.2023
Walddorfhäslach Silke Höflinger 30.06.2020
Wannweil Anette Rösch 12.01.2019
Zwiefalten Matthias Henne 01.07.2022

  • Landratsamt Reutlingen
  • Bismarckstraße 47
  • 72764 Reutlingen
  • Telefon 07121 480-0
  • Kontakt
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK