Wirtschaftsförderung
Ansprechpartner der Gemeinden

Stadt Bad Urach
Eberhard Knauer
Tel.: 07125/156-110; Fax: -102

knauer.eberhard@bad-urach.de

Gemeinde Dettingen
Regine Ries
Tel.: 07123/7207-130; Fax: -111

regine.ries@dettingen-erms.de

Gemeinde Engstingen
Bürgermeister Mario Storz
Tel.: 07129/9399-0; Fax: -99

m.storz@engstingen.de

Gemeinde Eningen unter Achalm
Roland Schwarz
Tel.: 07121/892-131; Fax: -3131

Roland.schwarz@eningen.de

Gemeinde Gomadingen
Bürgermeister Klemens Betz
Tel.: 07385/9696-0; Fax: -22

info@gomadingen.de

Gemeinde Grabenstetten
Bürgermeister Roland Deh
Tel.: 07382/387; Fax: 5687

roland.deh@grabenstetten.de

Gemeinde Grafenberg
Bürgermeisterin Annette Bauer
Tel.: 07123/9339-0; Fax: 9339-33

info@grafenberg.de

Stadt Hayingen
Bürgermeister Kevin Dorner
Tel.: 07386/9777-0; Fax: -33

info@hayingen.de

Gemeinde Hohenstein
Bürgermeister Jochen Zeller
07387/9870-10; Fax: -29

rathaus@gemeinde-hohenstein.de

Gemeinde Hülben
Bürgermeister Siegmund Ganser
Tel.: 07125/9686-0; Fax: -20

marion.lamparter@huelben.de

Gemeinde Lichtenstein
Sabine Schweizer
Tel.: 07129/696-40; Fax: 6389

sabine.schweizer@gemeinde-lichtenstein.de

Gemeinde Mehrstetten
Bürgermeister Franziska Höchstädter
Tel.: 07381/9383-0; Fax: -33

info@mehrstetten.de

Stadt Metzingen
Jochen Krohmer
Tel.: 07123/925-377; Fax: -4377

j.krohmer@metzingen.de

Stadt Münsingen
Fadime Birinci
Tel.: 07381/182-102; Fax: -101

fadime.birinci@muensingen.de

Gemeinde Pfronstetten
Herr Bürgermeister Teufel
Tel.: 07388/9999-10; Fax: 9999-22

info@pfronstetten.de

Stadt Pfullingen
Nadine Blochinger
Tel.: 07121/7030-1114; Fax: -1110

wirtschaftsfoerderung@pfullingen.de

Gemeinde Pliezhausen
Bürgermeister Christof Dold
Tel.: 07127/977-100; Fax: -160

info@pliezhausen.de

Stadt Reutlingen
Markus Flammer
Tel.: 07121/303-2143; Fax: -2208

wirtschaft.immobilien@reutlingen.de

Gemeinde Riederich
Bürgermeister Tobias Pokrop
Tel.: 07123/9359-0; Fax: -11

info@riederich.de

Gemeinde Römerstein
Bürgermeister Matthias Winter
Tel.: 07382/9398-0; Fax: 9398-98

info@roemerstein.de

Gemeinde Sonnenbühl
Bürgermeister Uwe Morgenstern
Tel.: 07128/925-20; Fax: -50
info@sonnenbuehl.de


Gemeinde St. Johann
Bürgermeister Florian Bauer
Tel.: 07122/8299-121; Fax: -333

info@st-johann.de

Stadt Trochtelfingen
Bürgermeister Christoph Niesler
Tel.: 07124/48-0; Fax: -48

info@trochtelfingen.de

Gemeinde Walddorfhäslach
Bürgermeisterin Silke Höflinger
Tel.: 07127/9266-40; Fax: -44

info@walddorfhaeslach.de

Gemeinde Wannweil
Ralf Knop
Tel.: 07121/9585-31; Fax: -10

ralf.knop@gemeinde-wannweil.de

Gemeinde Zwiefalten
Bürgermeister Matthias A. Henne
Tel.: 07373/205-10; Fax: -55

info@zwiefalten.de

  • Landratsamt Reutlingen
  • Bismarckstraße 47
  • 72764 Reutlingen
  • Telefon 07121 480-0
  • Kontakt
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK